RSS лента

Туристом по Франции. Новости, фотообзоры, рецепты.

Когда появились номера на домах в Париже?

Оценить эту запись
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 238
Размер:	63.7 Кб
ID:	2275Задался вопросом я таким... И вот что я нашел! В 1805 году вышел наполеоновский декрет который поставил жирную точку в неразберихе. Декрет повелевал навести порядок в табличках на домах Парижа. А именно, четные дома располагаются справа, а нечетные слева. Отсчет номеров следовало вести от реки Сены.
А если улица тянется вдоль реки, то номера на домах будут возрастать в направлении течения реки. Это конечно же поправило ситуацию... но даже сейчас встречаются экзотические места... 3 улицы в Париже не подчиняются этим правилам - rue de Charenton, rue de Reuilly и rue de Picpus. Почему? НЕЗНАЮ! ... и никто не знает!

Отправить "Когда появились номера на домах в Париже?" в Google Отправить "Когда появились номера на домах в Париже?" в Digg Отправить "Когда появились номера на домах в Париже?" в В Контакте

Метки: дома, париж
Категории
Туризм , Интересности

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий

Трекбэков